Итоги "Неделя психологии"

24 апреля 2024 г.
Итоги "Неделя психологии". Мы веселые ребята. Паук страхов.  Паук с паучатами. . Смешные фото. . . . Группа №1. Утро добрым не бывает!.
Итоги "Неделя психологии".
Мы веселые ребята.
Паук страхов.
 Паук с паучатами.
.
Смешные фото.
.
Группа №1.
Утро добрым не бывает!.

С 15 по 22 апреля 2024 года в БДОУ г.Омска «Детский сад комбинированного вида № 87» прошла «Неделя психологии» социально-коммуникативного направления, приуроченная к празднованию дня рождения детского сада.

Целью которой стала гармонизация взаимоотношений детского сада и семьи, сплочение педагогического коллектива, детей и родителей. Для того, чтобы неделя прошла весело и плодотворно, все участники учебно-воспитательного процесса приложили немало творческих усилий.

Надолго запомнится детям и сотрудникам детского сада «Разноцветный флешмоб», когда присутствовать в группе в этот день можно было только при наличии цвета, выбранного группой. Дети, воспитатели и помощники воспитателей пришли в одежде нужного цвета, вместе с воспитателями и родителями изготовили необычные аксессуары специально для флешмоба. Воспитателями в группах были организованы цветные игры и занятия. В этот день ребята нарисовали свои цветные рисунки, слепили игрушки, сделали аппликации, сочинили и показали цветные сказки.

В зоне коррекции тревожности, оформленной на первом этаже детского сада, дети становились смелее, подержавшись за волшебную паутинку и целую неделю «кормили» своими страхами Пожирателя страхов, который поселился в детском саду, чтобы привлечь внимание родителей к проблемам тревожности у детей.

Одной из самых радостных акций для детей были «Дни подарков». Ребята с радостью дарили друг другу поделки, рисунки, подарки. Родители и воспитатели, конечно, не могли удержаться от желания порадовать детей и тоже готовили им сюрпризы. Дети с родителями и педагогами побеседовали в эти дни о таких важных нравственных качествах, как дружба, забота, внимание к друг другу.

С размахом и задором 16 апреля мы отметили пятьдесят третий день рождения нашего сада! В этот день дети и сотрудники устроили настоящий маскарад, радуя себя и друг друга необычными костюмами и нарядами.

Конкурс «Всезнайка» позволил детям старших групп поближе познакомиться со своими воспитателями и младшими воспитателями, с друг другом, детским садом. Победителями стали воспитанники группы №8.

Всем известно, как любопытны дети и насколько любят приключения и путешествия, как любят ходить в гости. Мы знаем, как хочется детям узнать, как же устроена жизнь ребят в соседней группе, в какие игрушки играют ребята?   Мы предоставили детям такую возможность!  На один час дети поменялись группами с своими соседями и совершили это необычное путешествие.

Веселым, полным эмоций мероприятием недели стала выставка творческих работ родителей и педагогов «Наше веселое детство» со смешными детскими фотографиями и высказываниями. А четвертая группа смонтировали целый веселый фильм! Все фото с выставки «поселятся» в веселых детских альбомах в уголках психологической разгрузки.

Акция «Половинки» была направлена на улучшение психологического климата в коллективе.

Нам всегда важно, чтобы родитель, оставив ребенка, ушел с хорошим настроением- и с этим успешно справилась «Аптечка для души», творчески организованная в каждой группе.

Получить положительную обратную связь от родителей помогли «Вопросы дня», где мы убедились в том, что родители ценят нашу работу и готовы к сотрудничеству.

Целую неделю дети, родители и сотрудники получали новые впечатлениях и эмоции! Итоги «Недели психологии» были оформлены в виде тематической выставки, с которой могли ознакомиться все желающие.

Мы благодарим всех участников за интересные идеи, активность и радость общения с вами!

Педагог- психолог Юрченко И.В.

На этой странице