Кружок "Веселая мастерская"

Воспитатель высшей категории Баева Ольга Николаевна.
Воспитатель высшей категории
Баева Ольга Николаевна

Дети вместе с педагогом изготавливают поделки из различных материалов по темам.

Программа занятий

Цель  - развитие творческих способностей детей, различными нетрадиционными средствами, техниками и приемами рисования, аппликации, изготовлении поделок, тематических открыток.

Образовательные задачи:

• Формировать эстетическое отношение детей к окружающей действительности.
    • Создание условий для многоаспектной и увлекательной активности детей в освоении окружающего мира.
    • Предоставление свободы в отражении – доступными для ребенка средствами и способами – своего видения.
    • Знакомство детей с видами творческой деятельности.
    • Знакомство с декоративно – прикладным творчеством.
    • Ознакомление детей с  нетрадиционными техниками при изготовлении поделок и аппликаций, их применение, выразительными возможностями, свойствами материалов.

Воспитательные задачи:

• Воспитание уважения к мастерам декоративно – прикладного искусства.
    • Воспитание художественного вкуса и чувства гармонии.
    • Воспитание навыков самостоятельности.

Развивающие задачи:

• Развитие способностей взгляда на мир (видеть его глазами художников, скульпторов и других мастеров).
    • Развитие мелкой моторики рук.
    • Развитие творчества, фантазии, воображения, наблюдательности, ассоциативного мышления и любознательности.